Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 июля 2020 года В минувшие дежурные сутки на территории Ивановской области полицейские зарегистрировали несколько фактов краж велосипедов

На территории Ивановской области полицейскими зарегистрировано несколько фактов краж велосипедов. Так, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» поступило сообщение 36-летней местной жительницы о том, что из подъезда дома неизвестный совершил хищение велосипеда. Потерпевшая оставила без присмотра пристегнутое тросиком к батарее двухколёсное транспортное средство в подъезде на лестничной площадке. Через некоторое время женщина обнаружила, что велосипед похищен, и обратилась в полицию. Ущерб составил 19 000 рублей.

Факт кражи двухколёсного транспортного средства зарегистрирован полицейскими в Советском районе областного центра. Велосипед похищен неизвестными из помещения колясочной, расположенной на первом этаже одного из домов на проспекте Шереметевский областного центра. Ущерб - 10 000 рублей.

Еще одино заявление о краже зарегистрировано в Межмуниципальном отделе МВД России «Шуйский». Свой велосипед 21-летний молодой человек пристегнул тросиком к турникету велопарковки возле магазина стройматериалов. Когда владелец двухколесного транспортного средства вышел из помещения, злоумышленник уже скрылся с похищенным.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к кражам имущества.

!!! Летом кражи велосипедов - один из наиболее часто совершаемых видов преступлений. В большинстве случаев этих транспортных средств лишаются именно те, кто оставляет их без присмотра. В целях предупреждения подобных преступлений сотрудники полиции в очередной раз рекомендуют быть бдительными.

Советы как избежать неприятностей просты

:

- противоугонные средства защиты, чем сложнее - тем лучше;

- не оставлять велосипед без присмотра, а ставить в гараже или парковать на платных стоянках для транспорта (сейчас на многих из них появились специализированные парковочные места для велосипедов);

- на улице выбирать парковку, где есть видеонаблюдение, это увеличит шансы в случае кражи найти свидетелей происшествия и злоумышленника;

- хорошо если ваш велосипед обладает какими-то уникальными признаками;

- обязательно, если не сохранили технических паспорт, перепишите себе серийный номер со своего двухколесного транспорта, чтобы в случае кражи сообщить его оперативно полицейским.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости