Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

30 июля 2020 года Сотрудники УМВД России по Амурской области приняли участие в обучающем семинаре по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Сегодня сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Амурской области стали участниками обучающего семинара. Он прошло в режиме видеоконференцсвязи. На мероприятии обсудили вопросы, связанные с маркировкой и системой прослеживаемости продукции, как эффективным методом противодействия незаконному обороту промышленной продукции в РФ.

Организаторы мероприятия - Международная ассоциация «Антиконтрафакт» и «Центр развития перспективных технологий» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ».

На семинаре отмечено, что поддельный товар нередко оказывается ненадлежащего качества и может причинить вред здоровью потребителя. Поэтому тема борьбы с незаконным оборотом в данном направлении деятельности очень актуальна.

В своих выступлениях участники рассказали о системе маркировки товара , которая называется «Честный знак». Она позволяет и сотрудникам контролирующих организаций, и потребителям проверять подлинность продукции. Для этого необходимо установить в мобильном телефоне приложение «Честный знак», с его помощью просканировать цифровой код или штрих-код на упаковке товара. Таким образом можно получить информацию о его производителе и другие данные, которые позволят понять, оригинальный товар или поддельный.

Слушателям семинара предоставили контактные данные организаций, куда можно обращаться в случае выявления фактов незаконного оборота промышленной продукции для получения дополнительной информации о товаре.

Полицейские отметили, что подобные мероприятия очень полезны, они помогают более эффективно бороться с преступлениями и правонарушениями в соответствующих сферах.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 16:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости