Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июля 2020 года В Хабаровском крае направлено в суд уголовное дело о хранении и сбыте поддельных денег

Сотрудниками следственной части следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летней безработной жительницы краевой столицы. Установлено, что в июне этого года обвиняемая заказала на интернет-сайте и получила посредством почты 15 поддельных купюр номиналом пять тысяч рублей каждая.

В дальнейшем фигурантка в одном из торговых центров краевой столицы расплатилась двумя фальшивыми банкнотами, пустив их в оборот. Также она реализовала еще одну купюру в торговой точке в Индустриальном районе города. Через пару дней женщина приехала в автомобильный центр, где расплатилась фальшивой банкнотой, после чего сразу была задержана сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю.

В ходе осмотра места происшествия из сумочки обвиняемой были изъяты еще две поддельные банкноты, а во время обыска по месту жительства фигурантки стражи правопорядка изъяли остальные купюры.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совращение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости