Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 июля 2020 года Госавтоинспекция Казани ищет очевидцев ДТП

29 июля в 13.30

во дворе дома №93 по ул. Р.Зорге был совершен наезд на 18-летнюю девушку. Водитель в нарушение п. 2.5 ПДД РФ с места происшествия скрылся. В результате ДТП пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей затылочной области, ушиб левого коленного сустава, правого локтевого сустава, таза.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данного происшествия откликнуться по телефонам: 5-333-819, 5-333-848.

Напоминаем, что согласно части второй ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за

оставление места ДТП

предусмотрено наказание в виде

лишения права управления

транспортными средствами на срок

от одного до полутора лет

или административным арестом на срок до 15 суток.

За прошедшие сутки

в городе Казани зарегистрировано 146 ДТП, из них 9 происшествий с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, 3 столкновения транспортных средств, наезд на велосипедиста, наезд на препятствие и падение пассажира. В результате 9 участников ДТП – 3 пешехода, ребенок-велосипедист, 3 пассажира (в том числе ребенок) и 2 водителя – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

29 июля в 08.35

28-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти», следуя по ул. Оренбургский тракт со стороны п. Большие Кабаны в направлении ул. Проспект Победы по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Рено Каптюр» под управлением 31-летней женщины. От удара автомобиль «Рено» отбросило на автомобиль «Шевроле Нива» под управлением 42-летней женщины. В результате ДТП 25-летняя пассажирка автомобиля «Шевроле Лачетти» получила ушиб мягких тканей грудной клетки и ушиб грудного отдела позвоночника.

В 11.25

45-летний водитель автомобиля «Лада Калина» на перекрестке улиц Восход – Восстания по предварительным данным при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 10-летнего велосипедиста, который не спешился и пересек нерегулируемый пешеходный переход. В результате ДТП ребенок получил ссадины левого предплечья.

В 14.05

22-летний водитель автомобиля «Лада Веста» напротив дома №34 по ул. Камалеева по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Киа Спортейдж» под управлением 48-летнего водителя. В результате ДТП 13-летняя пассажирка автомобиля «Киа» с подозрением на травму головы доставлена в больницу.

В 14.10

34-летний водитель автомобиля «Ниссан X-Trail» напротив дома №15 по ул. Адоратского по предварительным данным в нарушение п.8.4 ПДД РФ при перестроении не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом «Хонда» под управлением 37-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист получил скальпированную рану левой голени.

В 18.40

26-летняя женщина-водитель автомобиля «Шкода Фабия» на территории АЗС напротив дома № 86Б по ул. Школьная по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрала безопасный боковой интервал и совершила наезд на бордюрный камень. В результате ДТП автоледи получила ушиб мягких тканей лобной области.

За минувшие дни сутки

886 водителей и 154 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД. 160 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 136 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 15 – за нарушения правил перевозки людей, в том числе 14 – за нарушения правил перевозки детей. 8 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости