Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 июля 2020 года Общественники научили несовершеннолетних правонарушителей навыкам бесконфликтного общения

В Забайкалье в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представители совета и краевого центра помощи детям провели для «трудных подростков» психологический тренинг.

«К диалогу готов», под таким названием прошла встреча члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ларисы Бобылевой и специалистов краевого учреждения помощи детям «Дар» с подопечными Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД. На свежем воздухе старшие наставники рассказали подросткам о том, как решить проблемные ситуации без конфликтов.

В начале тренинга психологи провели с ребятами специальное тестирование, которое позволило не только поближе узнать их, но и выяснить стиль поведения молодых людей в конфликтных ситуациях. На личных примерах из жизни ребят специалисты рассмотрели с ними наиболее эффективные способы разрешения конфликтов и правила ведения конструктивного диалога.

По мнению члена совета и практикующего психолога Ларисы Бобылевой, подобная работа с данной категорией подростков способствует развитию у них навыков правильного общения, умения слушать, высказывать свою точку зрения и приходить к компромиссному решению проблем. В дальнейшем совместное проведение таких встреч продолжится.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости