Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 июля 2020 года На сайте УМВД стартовал опрос на тему: «Какие меры необходимо предпринимать против нетрезвых водителей?»

На территории Новгородской области в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» проходит несколько операций по выявлению незаконопослушных автомобилистов, севших за руль в состоянии опьянения.

Усиленные наряды сотрудников ДПС ГИБДД в целях предупреждения ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в недопустимом виде, осуществляют надзор за движением на новгородских дорогах и привлекают к ответственности автолюбителей, дестабилизирующих дорожную обстановку.

По статистике ГИБДД, с начала года дорожными полицейскими на территории региона задержаны свыше 1400 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом виде или отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, причем в действиях 222 из них усмотрены признаки повторного правонарушения.

Результатом вождения в нетрезвом виде в большинстве случаев становятся дорожно-транспортные происшествия с трагическим финалом, в которых травмируются и погибают люди.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Лицам, повторно пренебрегшим требованиями законодательства, грозит уголовная ответственность.

Дорожные полицейские призывают граждан не оставаться безразличными к проблеме нетрезвого вождения и своевременно сообщать о водителях, в поведении которых прослеживаются признаки опьянения, в дежурную часть ГИБДД по телефонам (8162) 98-10-80, 63-41-49 или в полицию по телефону 02 (с мобильного 102) для принятия оперативных мер.

В этой связи Управление МВД России по Новгородской области предлагает всем желающим принять участие в интернет-опросе на своем официальном сайте и в социальной сети "Вконтакте" на тему «Какие меры необходимо предпринимать против нетрезвых водителей?».

Нам очень важно, чтобы каждый участник опроса мог высказать свое мнение по вышеназванному вопросу. Общие итоги голосования будут внимательно изучены руководством регионального Управления МВД и использованы в совершенствовании организации служебной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости