Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 июля 2020 года В Калужской области оперативниками уголовного розыска задержан гражданин, подозреваемый в разбойном нападении

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Калужской области по подозрению в совершении разбойного нападения на аптечный пункт в областном центре задержан неработающий мужчина 1985 года рождения, БОМЖ.

Преступление произошло в середине июля. Днем злоумышленник зашел в аптеку и, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовал у фармацевта деньги. Забрав из кассы около 1400 рублей, он скрылся.

В результате проведенных Экспертно-криминалистическим центром регионального управления МВД России ряда экспертиз следов, изъятых на месте преступления, личность подозреваемого была установлена.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что фигурант был в Калуге проездом. Так как мужчина не имеет постоянного места жительства, оперативники выяснили, что он проживает в различных социальных приютах в Калужской области. В итоге гражданин был задержан на территории Жуковского района.

При себе у подозреваемого находилось огнестрельное оружие ограниченного поражения (травматическое оружие). Проведенное исследование подтвердило, что именно при помощи этого орудия было совершено разбойное нападение на аптечный пункт.

Как оказалось, изъятый предмет был похищен подозреваемым у одной знакомой.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбойное нападение» и частью 1 ст. 226 УК РФ «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Гражданин проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости