Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 июля 2020 года В Томске сотрудники полиции и Ространснадзор проверяют безопасность перевозок пассажиров и грузов

В целях профилактики правонарушений со стороны перевозчиков и дорожно-транспортных происшествий сотрудниками Госавтоинспекции и представителями Ространснадзора Томской области на постоянной основе и тесном взаимодействии проводятся массовые проверки грузового и пассажироперевозящего транспорта.

В ходе проводимых совместных мероприятий представители ведомств осуществляют проверку максимального количества транспортных средств, занятых в сфере перевозки пассажиров, крупногабаритных и опасных грузов. Особое внимание уделяется соответствию конструкций транспортных средств и техническому состоянию автомобилей, наличию тахографов, соблюдению режима труда и отдыха водителей.

Полицейские уделяют внимание наличию документов, предусмотренных законодательством и правилами перевозки опасных грузов, наличию полисов ОСАГО, лицензионной карточки, путевого листа, товарно-транспортных документов.

Госавтоинспекция напоминает водителям и руководителям автотранспортных предприятий о необходимости неукоснительного соблюдения всех требований законодательства и обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности.

Гражданам, при поездках в другие населенные пункты, необходимо пользоваться междугородними и межмуниципальными автобусами официальных перевозчиков. Перевозки на нелегальном транспорте могут быть очень опасны, зачастую водители не имеют достаточного опыта управления автобусом, транспортные средства могут быть технически неисправны. Нередко такие автобусы выпускаются на линию без прохождения предрейсового технического осмотра, а водители – без обязательного медицинского осмотра. В случае ДТП с участием нелегального транспорта и получения пассажирами травм, пострадавшие могут не рассчитывать на получение страховых выплат.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 13:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости