Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

30 июля 2020 года В Новгородской области осуждены обвиняемые в вооруженном нападении на автозаправку

Новгородским районным судом вынесен приговор в отношении двух уроженцев Республики Дагестан в возрасте 23 и 25 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Напомним, в ночь с 29 на 30 июля 2019 года в межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский» поступило сообщение о том, что вооружённый пистолетом мужчина похитил денежную выручку на автозаправочной станции в районе деревни Тютицы, находящейся на федеральной автодороге «М-10» в Новгородском районе. Впоследствии злоумышленник скрылся с места преступления на грузовом автомобиле по направлению в сторону Москвы. Однако, один из операторов АЗС сумел запомнить цвет и государственный номер этого грузовика.

После того, как ориентировка о данном происшествии была передана в соседние территориальные органы внутренних дел, сотрудники различных подразделений отделов МВД России по Валдайскому и Крестецкому районов, а также спецвзвода ДПС ГИБДД по указанию руководства УМВД России по Новгородской области организовали около деревни Долгие Бороды Валдайского района засадное мероприятие. В итоге разыскиваемый автомобиль, в котором находились двое подозреваемых, сотрудниками полиции был остановлен и задержан. Один из них ранее уже был судим за разбойное нападение.

Сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД России по Валдайскому району во время осмотра кабины грузовика обнаружили сигнальный свето-шумовой пистолет с патронами, внешне схожий с пистолетом Макарова и похищенные денежные средства.

Кроме того, новгородские полицейские выяснили, что этой же ночью злоумышленники совершили аналогичное разбойное нападение на автозаправочной станции в городе Любань Ленинградской области, откуда похитили около 60 тысяч рублей.

Новгородским районным судом фигурантам назначено наказание в виде 3 и 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 15:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости