Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 июля 2020 года Госавтоинспекцией Смоленской области подведены итоги профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель"

В период с 20 по 24 июля 2020 года Госавтоинспекцией Смоленской области проведено профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

За указанный период дорожными полицейскими на территории области выявлен 31 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, 14 водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, 6 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения повторно.

Госавтоинспекция Смоленской области в очередной раз напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. А в отношении водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии, будут возбуждены уголовные дела, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Управление ГИБДД УМВД России по Смоленской области напоминает всем участникам дорожного движения, что по фактам совершения правонарушений (управление автотранспортом в состоянии опьянения либо иные грубые нарушения ПДД), а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций следует обращаться в отделение подготовки оперативной информации Управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области по телефону: 8-(4812) 77-66-97.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости