Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 июля 2020 года На территории Республики Крым продолжаются оперативно-профилактические мероприятия "Курорт-2020".

В целях обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан, недопущения антиобщественных и других проявлений в период летнего курортного сезона полицейские проводят профилактические мероприятия в курортных городах и районах республики.

Накануне мероприятия проводились на территории Феодосии. В них приняли участие более 300 сотрудников МВД по Республике Крым и ОМВД России по г. Феодосии. По результатам отработки сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 20 преступлений, в том числе 7 краж, 2 мошенничества, 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, выявлено 3 факта реализации товаров, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака, и другие. В течение двух дней сотрудниками полиции выявлено 44 административных правонарушений.

В ходе операции полицейскими изъято 155 гр. наркотических средств, а также приспособления для их употребления. В результате проверки ста различных объектов торговли, в том числе кафе и магазинов, изъято более 1 тыс. литров алкогольной продукции, которая реализовывалась отдыхающим с нарушением законодательства. Все изъятое направлено для проведения экспертизы.

Полицейскими проведена профилактическая работа с лицами, которые ранее привлекались к уголовной ответственности, а также лицами, склонными к совершению преступлений и правонарушений. С целью изучения возможных факторов риска посещено 20 неблагополучных семей.

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении преступления, находившийся в федеральном розыске, а также установлено местонахождение гражданина, который числился без вести пропавшим.

Проведен ряд совместных мероприятий по контролю за соблюдением водителями и пешеходами ПДД. Госавтоинспекторами проверено 94 автотранспортных средства, задержано и помещено на штрафстоянку 4 автомобиля. Среди выявленных сотрудниками ГИБДД административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения имеются факты управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, управление водителями, не имеющими права управления, отсутствие документов, страховки. Всего, в отношении правонарушителей составлено 108 административных протоколов.

Также в ходе проведения профилактических мероприятий был выявлен ряд нарушений миграционного законодательства. Сотрудники полиции в рамках проверки установили факты не постановки иностранцев на миграционный учет, а также факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Руководством МВД по Республике Крым отмечается высокая эффективность проводимых профилактических мероприятий "Курорт-2020", а также готовность личного состава к несению службы по обеспечению охраны общественного порядка и личной безопасности жителей и гостей Крыма.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости