Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

30 июля 2020 года Полицейские следователи закончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении злоумышленника, обвиняемого в жестоком убийстве собаки в селе Вакино Рыбновского района

Следствием установлено, что утром 17 апреля 34-летний житель Рыбновского района на улице села Вакино несколько раз ударил собаку по голове молотком и, жестоко убив животное, выбросил труп в мусорный контейнер.

В апреле этого года в полицию обратились жители села Вакино Рыбновского района, которые сообщили об обнаружении на улице тела собаки с тяжелыми травмами головы. Сельчане знали эту собаку – она жила на улицах села. Жители села были шокированы увиденным, им было понятно, что животное перед гибелью сильно мучилось.

На место немедленно выехали сотрудники полиции, которые зафиксировали все обстоятельства произошедшего и опросили жителей села. По первоначальной информации, к жестокому обращению с животным причастен 34-летний житель села Вакино. Полицейские разыскали этого мужчину.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животным), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В ходе расследования следователи установили все обстоятельства преступления.

Следствием установлено, что 34-летнего жителя села Вакино вызвала к своему дому его мама, проживающая по соседству. Жительница села рассказал сыну, что местная бездомная собака утащила кур с ее приусадебного участка. Прибыв к дому матери, мужчина увидел бегающую поблизости собаку, ранее он уже видел ее на улицах села, но не знал есть у нее хозяин. Подманив собаку хлебом, мужчина молотком нанес ей не менее 10 ударов по голове, а затем выбросил тело животного в мусорный контейнер и вернулся домой, где его и нашли полицейские.

Следователи отдела МВД России по Рыбновскому району закончили расследование этого уголовного дела и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили его в суд.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 15:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости