Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 июля 2020 года В Ростовской области полицейские ликвидировали цех по производству фальсифицированного алкоголя

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» совместно с коллегами из УЭБиПК донского главка МВД задержали трех жительниц города Новочеркасска (двум 49 и 58 лет), подозреваемых в производстве контрафактного алкоголя.

По имеющейся информации, злоумышленницы в помещении одного из гаражей, расположенного на территории города, организовали цех, в котором производился алкоголь для последующей реализации в торговых точках Новочеркасска. Полицейскими обнаружено и изъято свыше 400 готовых к продаже бутылок, а также пустая тара, снабженная этикетками известных торговых марок, кустарная система розлива продукции, пластиковые емкости для хранения и смешивания спиртосодержащей жидкости. В настоящее время алкогольная продукция изъята правоохранителями и помещена на хранение. Стражами порядка установлены места сбыта контрафактной спиртосодержащей продукции и лица, причастные к продаже.

В отношении фигуранток СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, с выплатой штрафа в размере до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости