Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

30 июля 2020 года Рабочая встреча с участием представителей аппарата Антитеррористической комиссии Республики Калмыкия, религиозных конфессий и главами национальных диаспор

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия в рамках профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению экстремистской деятельности состоялась встреча с представителями религиозных конфессий и национальных диаспор, расположенных на территории республики, узбекского землячества, Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни», Местной буддийской религиозной организации «Семпа», армянского культурного центра «Масис» и общественной организации «Азербайджанский конгресс Республики Калмыкия».

В заседании также приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции и представители аппарата Антитеррористической комиссии Республики Калмыкия.

Начальник Управления Евгения Ивикова довела до присутствующих информацию о состоянии миграционной ситуации в республике, подробно остановившись на вопросах, касающихся применения Федерального закона от 24 апреля 2020 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве РФ», в части упрощения процедуры приема в гражданство РФ иностранных граждан и лиц без гражданства».

О противодействии распространению среди мигрантов идеологии терроризма и экстремизма участникам встречи рассказала представитель аппарата Антитеррористической комиссии Республики Калмыкия Светлана Бадмаева.

Сотрудники Управления по вопросам миграции в связи с проводимыми карантинными мероприятиями обратили внимание глав национальных диаспор на соблюдение требований нормативных правовых актов РФ, отметив, что для решения возникающих вопросов, связанных с оформлением или продлением документов, подтверждающих законность пребывания и осуществления трудовой деятельности, необходимо обращаться непосредственно в территориальные органы МВД России.

Организаторы встречи особо отметили тот факт, что органы государственной власти РФ всегда готовы решать любые сложные жизненные ситуации иностранных граждан и лиц без гражданства, при условии уважения к многообразию традиционных культурных ценностей, укреплению взаимопонимания в обществе, сохранения мира и согласия.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости