Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 июля 2020 года Двое белгородцев подозреваются в краже из автомобиля

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратился местный житель. Он сообщил, что стал свидетелем того, как двое неизвестных похитили электроинструменты из чужого автомобиля.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались 26-летний и 28-летний жители областного центра.

По предварительным данным, злоумышленники прогуливались по ночному городу и решили зайти в гости в своей знакомой, но дверь им никто не открыл. Когда подозреваемые вышли из подъезда, их внимание привлек автомобиль «Газель». Приятели решили похить из него что-нибудь ценное. Так как двери у машины были закрыты, один из мужчин взял металлический предмет, валявшийся рядом на земле, и повредил боковое окно на раздвижной двери.

Второй злоумышленник забрался внутрь авто и вытащил оттуда перфоратор и угловую шифровочную машинку общей стоимостью около 12 тысяч рублей, которые передал находившемуся снаружи подельнику. Когда подозреваемый выбирался из автомобиля, его заметил местный житель и попытался догнать. Второй злоумышленник в это время зашел с инструментами в подъезд и спрятал их там, после чего скрылся. Вернувшись на следующее утро за похищенным приятели инструментов не обнаружили, так как их уже изъяли правоохранители.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 17:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости