Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 июля 2020 года В Рыльском районе задержан нетрезвый водитель на угнанном автомобиле

Экипаж ДПС, находясь на дежурстве, в 5 часов утра заметил автомобиль Лада-Приора, водитель которого явно нарушал правила дорожного движения. Законное требование об остановке проигнорировал. Сотрудники ГИБДД начали преследование и спустя несколько минут водитель заглушил мотор, бросил машину и пытался убежать. Его удалось блокировать. Никаких документов при себе у него не оказалось.

К моменту доставления мужчины в отдел полиции поступило сообщение от местного жителя о пропаже припаркованной лады. Выяснилось, что чужой транспорт угнал знакомый заявителя. После нескольких часов застолья группа не заметила, как из один из друзей вместе с девушкой ушли. Пользуясь оставленным на видном месте ключами от машины, злоумышленник завел чужой транспорт и отправился в поездку по району. По его словам в поисках места, откуда будет виден красивый восход солнца. Знакомые только через несколько часов заметили отсутствие товарища. К тому моменту водитель уже привлек внимание сотрудников ГИБДД.

Результаты медицинского освидетельствования показали, что мужчина был пьян. Ранее его уже лишили прав управления за вождение в нетрезвом виде. Теперь он, помимо выплаты крупного штрафа, станет фигурантом уголовного дела за повторное вождение в состоянии опьянения. Кроме того проверка проводится по факту неправомерного завладения транспортным средством. Вскоре действиям мужчины будет дана правовая оценка.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 17:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости