Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 июля 2020 года Лучшим волонтерам вручили благодарственные письма главы УМВД Приморья

Четвертый региональный слет волонтеров-поисковиков прошел в Приморье.

Сотрудники УМВД России по Приморскому краю и члены Общественного совета активно сотрудничают с Приморской региональной общественной организацией по поиску пропавших, защите и спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций «ПримПоиск». В каждом крупном городе и районе Приморского края есть координатор этой организации - человек, который организует поиски, держит связь с полицией, руководит волонтерскими группами. При содействии волонтеров «ПримПоиска» полицейские провели более 500 поисковых мероприятий.

Руководителем организации, а также членом Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю является Кристина Вульферт. Это человек, который в любое время суток ответит на телефонный звонок, придет на помощь. Расстояние для этой девушки и ее соратников - не преграда.

Между участниками встречи состоялся конструктивный диалог о взаимодействии при проведении поисковых операций. Сотрудники полиции и волонтеры обсудили порядок организации мероприятий по розыску пропавшего несовершеннолетнего, когда и при каких обстоятельствах пропавшего объявляют в федеральный розыск, механизм работы Бюро регистрации несчастных случаев (БРНС) краевой полиции.

Оперуполномоченный отдела координации деятельности органов внутренних дел по розыску Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю капитан полиции Елена Онуфриева провела лекцию об особенностях первичного поиска пропавших людей. Участники слета получили от полицейских исчерпывающие ответы на вопрос о правовом статусе участников поисков, порядке и характере взаимодействия с правоохранительными ведомствами.

Сотрудники полиции, подразделений по делам несовершеннолетних, психологи, специалисты МЧС и Центра медицины катастроф провели серию лекций и обучающих семинаров-тренингов о методах обнаружения пропавших детей и мерах личной безопасности.

Слет был направлен на передачу опыта от волонтеров со стажем только что вступившим в ряды волонтеров-поисковиков, их обучение и подготовку. Опытные поисковые организации поделились с новичками профессиональными секретами и разожгли в их глазах настоящий азарт, а также напомнили им о важности их миссии.

Сотрудники полиции выразили признательность всем волонтерам за многолетнюю помощь в проведении поисковых мероприятий, активную гражданскую позицию и социальную ответственность. Отличных результатов в проведении поисковых мероприятий добились Алена Золотарева, Максим Ракаускас и Светлана Чиж из Находки, Алина Юринок из Кавалерово и Юлия Колесникова из Артема. Им вручили благодарственные письма от имени начальника УМВД России по Приморскому краю генерал-майора полиции Олега Стефанкова.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости