Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 июля 2020 года В Ханкайском районе Приморья перед судом предстанет обвиняемый в краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище

Следователем отдела МВД России по Ханкайскому району окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении кражи.

В ходе расследования уголовного дела установлено: в марте 2020 года 45-летний местный житель проник в чужой дом, сняв с петель входную дверь. Оказавшись внутри, злоумышленник решил похитить ценные предметы, которые можно быстро и самостоятельно вынести из жилища. Так, им были украдены телевизор, DVD-плеер и диски с фильмами. По очереди подозреваемый похищал вещи и относил в дом к своему знакомому, сказав, что они принадлежат ему. Помимо цифровой техники мужчина украл различные металлические изделия, которые впоследствии сдал в пункт приема металла.

Выставленную дверь обнаружила соседка, проходившая мимо дома потерпевшего, о чем и сообщила в отдел полиции.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и его местонахождение. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.

Следователем отдела полиции было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

В рамках расследования уголовного дела проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы: допросы, проверки показаний на месте, мероприятия по обнаружению и изъятию похищенного. Похищенное изъято и возвращено потерпевшему.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Российским законодательством за кражу, совершенную с незаконным проникновением в чужое жилище, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ОМВД России по Ханкайскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости