Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 июля 2020 года Полицией установлен подозреваемый в краже наушников «AirPods»

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» с заявлением о краже обратился житель г. Якутска. Заявитель пояснил, что из его частного дома неизвестный похитил наушники «AirPods» стоимостью около 14000 рублей.

«По горячим следам» сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в краже. Им оказался безработный 25-летний молодой человек.

Полицейские установили, что подозреваемый познакомился на улице с мужчиной, с которым они стали вместе распивать спиртные напитки. В ходе разговора он узнал, что новый знакомый трудится разнорабочим и кладет печку в частном доме, расположенном неподалеку. Воспользовавшись тем, что тот уснул, а на участке никого не было, он проник на чужую территорию и похитил наушники, принадлежащие работодателям его нового знакомого, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Похищенное имущество злоумышленник сбыл. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости