Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

31 июля 2020 года В УВМ УМВД России по Сахалинской области подвели итоги контрольно-надзорной деятельности за 6 месяцев 2020 года

В ходе реализации контрольно-надзорных функций за 6 месяцев 2020 года подразделениями по вопросам миграции УМВД России по Сахалинской области проведено 518 проверочных мероприятий.

Проверочные мероприятия на регулярной основе проводились на объектах строительства, торговли, в местах пребывания иностранных граждан, в жилом секторе и т.д., в том числе, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий: «Нелегальный мигрант», «Регистрация», «Маршрутка».

Сотрудниками полиции выявлено 987 административных правонарушений в части несоблюдения иностранными гражданами и принимающей стороной требований миграционного законодательства, предусмотренных ст. ми 18.8 КоАП РФ и 18.9 КоАП РФ, из них, совершенных иностранными гражданами – 314, гражданами РФ – 607, должностными лицами – 6, юридическими лицами – 60.

В результате проведенных проверочных мероприятий в отношении иностранных граждан за незаконное осуществление трудовой деятельности составлено 14 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.10 КоАП РФ.

Также в рамках повседневной деятельности в ходе мониторинга информационных ресурсов ведется работа по выявлению работодателей, привлекающих и использующих иностранную рабочую силу в нарушение требований миграционного законодательства. За нарушения правил привлечения иностранной рабочей силы в отношении работодателей вынесено 275 постановлений по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.15 КоАП РФ.

За нарушение срока обращения за выдачей патента (ст. 18.20 КоАП РФ) в отношении иностранных граждан составлено 78 административных протоколов.

За нарушение миграционного законодательства наложено административных штрафов на общую сумму 5 млн 875 тыс. рублей.

В рамках работы по противодействию фиктивной регистрации и постановке на миграционный учет иностранных граждан в отношении собственников квартир, а также иностранных граждан составлено 66 протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст. 19.27 КоАП РФ, в том числе на граждан РФ – 31, иностранных граждан - 35.

На основании решения органа миграционного учета при установлении факта фиктивной регистрации и постановки на миграционный учет за 6 месяца 2020 года снято 1429 иностранных граждан.

За нарушение правил пребывания на территории РФ в отчетном периоде 2020 года по материалам УВМ УМВД России по Сахалинской области судами вынесено 97 решений выдворении за пределы РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

Всего направлено 264 представления о неразрешении въезда в РФ иностранным гражданам представлений.

По результатам деятельности УМВД России по Сахалинской области по выявлению преступлений миграционного законодательства за текущий период зарегистрировано 121 преступление с признаками составов преступлений, предусмотренных ст. ми 322, 322.1, 322.2, 322.3, 327 УК РФ:

- по ст. 322 УК РФ – 7 преступлений за незаконное пересечение Государственной границы РФ;

- по ст. 322.1 УК РФ – 2 преступления за организацию незаконной миграции;

- по ст. 322.2 УК РФ - 14 преступлений фиктивной регистрации иностранных граждан или лиц без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ;

- по ст. 322.3 УК РФ - 59 преступлений фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан по месту пребывания;

- по ст. 327 УК РФ – 19 преступлений за подделку, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.

По информации УВМ УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости