Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 июля 2020 года В Новосибирской области проходит совместный рейд ГИБДД и участковых уполномоченных полиции по предупреждению дорожных аварий с участием пешеходов

В рабочем поселке Коченево сотрудники полиции провели рейд по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения.

Допустившие нарушения ПДД пешеходы привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде предупреждения или штрафа в размере пятисот рублей. С нарушителями полицейские провели беседы о важности соблюдения требований дорожной безопасности, отметив, что в районе зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, при которых один пешеход погиб и семь получили травмы различной степени тяжести, в том числе двое пострадавших детей. В половине случаев дорожные аварии произошли по вине пешеходов.

Особое внимание полицейские уделяли обеспечению детской безопасности. Родителям и детям напомнили о местах и правилах безопасного перехода дороги, а также вручили памятки и световозвращающие фликеры.

В ходе контроля за водительской дисциплиной при проезде пешеходных переходов, внимание автомобилистов акцентировали на снижение скорости при приближении к пешеходному переходу независимо от нахождения на нем пеших участников, и проявлении повышенного внимания вблизи остановок общественного транспорта, детских учреждений и объектов торговли.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости