Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 июля 2020 года Злоумышленник сдался полиции

В Чите полицейские установили подозреваемого в совершении двух краж.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите поступило сообщение о краже денежных средств из квартиры. В ходе первоначальных следственных мероприятий установлено, что потерпевший накануне кражи находился в отъезде, доверив приглядывать за квартирой своему знакомому. По возвращению мужчина обнаружил в квартире компанию незнакомых людей. Он попросил их удалиться, а сам обнаружил пропажу 73 тысяч рублей. Через несколько дней в дежурную часть отдела полиции поступило подобное сообщение, в котором потерпевший заявил о похищенном из квартиры сотовом телефоне марки «Honor». Накануне в квартире также отдыхала компания.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к обеим кражам причастен один и тот же гражданин 1992 года рождения. Злоумышленник, узнав от знакомых, что его по подозрению в кражах разыскивают полицейские, сам пришел в отдел с похищенным сотовым телефоном. Денежные средства он успел потратить на собственные нужды.

В настоящее время в отношении ранее судимого читинца возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости