Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

31 июля 2020 года Полицейские оперативно задержали угонщиков

В Краснокаменском районе сотрудники полиции по горячим следам установили личности подозреваемых в неправомерном завладении машиной пенсионера.

В ОМВД России по городу Краснокаменску и Краснокаменскому району поступило заявление от 74-летнего местного жителя об угоне принадлежащей ему автомашины «ВАЗ-2106». Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что пожилой мужчина в дневное время оставил автомашину на территории дачного участка с ключами в замке зажигания.

В ходе поисковых мероприятий «Жигули» были обнаружены брошенными неподалеку от дачного кооператива. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемых и задержали их на окраине города. Злоумышленники признались в содеянном и пояснили полицейским, что автомобиль угнали для поездки в Забайкальский район. По пути у них закончился бензин, и они, бросив автомашину, решили пойти пешком.

В отношении двух 34-летних ранее судимых жителей станции Даурия возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости