Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 июля 2020 года В Черногорске перед судом предстанет водитель-повторник

Согласно постановлению мирового судьи Черногорска, местный житель 1988 года рождения по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами», был подвергнут наказанию в виде ареста сроком на 10 суток. Постановление вступило в законную силу в декабре 2019 года.

Тем не менее, в середине июня 2020 года в ночное время суток черногорец вновь сел за руль иномарки в состоянии алкогольного опьянения. Рулевой был задержан нарядом сотрудников ГИБДД в районе дома, расположенного по улице Космонавтов. Водитель прошёл медицинское освидетельствование, которое подтвердило факт опьянения.

В отношении водителя-повторника отделом дознания городской полиции было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, устанавливающей ответственность за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Возможное наказание черногорцу – до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости