Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 июля 2020 года Сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего ПДД

Красноярские госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности водителя автомобиля «Мерседес», который выехал на полосу, предназначенную для встречного движения.

Накануне, в социальных сетях появилась видеозапись, на которой видно, как на улице Алексеева, водитель, управляя иномаркой, пересекая двойную сплошную линии разметки, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Полицейскими было установлено, что за рулем данного транспортного средства находился молодой человек 1992 года рождения.

В отношении водителя был составлен административный материал. За данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

В текущем полугодии на дорогах краевого центра произошло 21 ДТП с выездом на полосу встречного движения, в котором 3 человека погибли и 43 получили травмы. Сотрудники ГИБДД обращают внимание всех водителей на необходимость строгого соблюдения ПДД и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости