Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 июля 2020 года В ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось заседание Общественного совета

29 июля состоялось заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области. В работе совещания принял участие начальник Главного управления МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Андрей Владимирович Кульков. Открывая заседание, он приветствовал членов совета, определил приоритетные направления для дальнейшего сотрудничества правоохранителей и общественников и обсудил с ними ряд вопросов, касающихся деятельности органов внутренних дел Новосибирской области.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Лидия Петровна Чумакова познакомила руководителя Главного управления с теми форматами работы, которые члены Совета используют в своей деятельности, рассказала о проведенных мероприятиях по подготовке профессиональных кадров для органов внутренних дел, героико-патриотическом и духовном воспитании подрастающего поколения, пропаганде безопасности дорожного движения.

Начальник регионального Главка МВД поблагодарил членов Совета за участие в повседневной жизни Управления, активную гражданскую позицию и формирование объективного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел, а также сформулировал наиболее важные вопросы, в решении которых органам правопорядка требуется помощь общественности. В частности, он предложил присутствующим активизировать участие каждого члена Общественного совета в процессе подготовки и проведении мероприятий профориентационной и профилактической направленности. Оказывать содействие сотрудникам полиции при проведении профилактической работы с населением, предупреждению и пресечению различного рода преступлений и правонарушений. Так, в настоящее время в регионе осуществляется комплекс мер, направленных на профилактику хищений, совершаемых в сфере IT-технологий. Помощь представителей общественных организаций и СМИ в борьбе с такими видами преступлений очень важна и необходима.

Также Андрей Владимирович предложил членам Общественного совета принимать активное участие в проведении совместных приемов граждан, в том числе на участковых пунктах полиции. Был сделан акцент на информационно-пропагандистской работе с подрастающим поколением и молодежью.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости