Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

31 июля 2020 года Селенгинский район присоединился к профилактической акции «Безопасный двор»

Сотрудники ГИБДД Селенгинского района совместно с инспектором по делам несовершеннолетних проводят уроки правовой грамотности на детских площадках во дворах жилых домов. В ходе встреч автоинспекторы рассказывают детям об особенностях безопасного поведения на дороге в летний период.

Серия мероприятий прошла в Гусиноозерске. Юные пешеходы узнали, как избежать опасных дорожных ситуаций во дворе многоквартирного дома и не стать участником или виновником ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции призвали детей быть внимательными во время игр и не выбегать на дорогу из-за стоящих автомашин. Юным велосипедистам разъяснили правила безопасной езды на двухколесном транспорте. Также ребятам напомнили о необходимости ношения световозвращающих элементов на одежде.

Сами дети активно принимали участие в беседе. Делились своими знаниями в области дорожной безопасности и рассказывали о том, как ведут себя на проезжей части и во дворе дома.

Серия инструктажей безопасности для несовершеннолетних будет продолжена. Полицейские уверенны, что тематические занятия во дворах многоквартирных домов помогают детям закрепить навыки безопасного поведения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости