Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

31 июля 2020 года В Тюменском районе полицейскими уничтожено 1,5 гектара дикорастущей конопли

Полицейские МО МВД России «Тюменский» на территории района выявили и уничтожили 1,5 га дикорастущей конопли. При помощи техники наркосодержащие растения выкошены. Мероприятие проводится совместно с представителями муниципальных властей в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».

Главная цель второго этапа антинаркотического мероприятия – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.

Российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества. Санкция ст. 231 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Полицейскими за одни сутки в Тюменской области выявлено и уничтожено более 35 тысяч квадратных метров дикорастущей конопли. Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости