Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 июля 2020 года Подозреваемый в совершении ДТП в Минусинском районе, в результате которого погиб человек, арестован на 2 месяца

По ходатайству следователей СО МО МВД России «Минусинский» подозреваемый в совершении смертельного ДТП арестован на 2 месяца.

Напомним, в конце июля на 428 км трассы Р-257 47-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген», двигаясь в направлении г. Абакана, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с автомобилем «Нива», который двигался во встречном направлении. После этого автомобиль «Фольксваген» столкнулся с «Тойотой», двигавшейся в попутном направлении с «Нивой».

В результате ДТП 62-летний водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался. После совершения ДТП водитель был освидетельствован на состояния алкогольного опьянения, по результатам которого установлено опьянение- 1.01 мг/л.

По факту ДТП следователями Межмуниципального отдела МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости