Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

31 июля 2020 года ГИБДД Приморья: в минувшие сутки на дорогах региона в результате автомобильных аварий пострадали 4 человека

По данным региональной ГИБДД, в минувшую среду в полицию поступили сообщения о 59 ДТП: 55 - с материальным ущербом, 4 – с пострадавшими. Погибших нет, однако 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 107 транспортных средств. Автомобильные аварии с пострадавшими зарегистрированы в городах Владивосток, Находка, а также Черниговском районе края.

В районе 151 км автомобильной дороги «г.Артем - г.Находка - порт Восточный» (территория Находкинского городского округа) произошло столкновение легкового и грузового автомобилей. По предварительным данным, 34-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля Тойота Королла Филдер, совершил выезд на полосу встречного движения, где «лоб в лоб» столкнулся с большегрузной техникой. В результате удара Тойота съехала с проезжей части в кювет и перевернулась.

Водитель Тойоты получил тяжелые травмы головы, его госпитализировали. В настоящее время мужчина находится в состоянии комы.

На момент происшествия его стаж вождения составил 16 лет, в текущем году он 5 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости.

В целом, по причине грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств в крае произошло 93% ДТП, в большинстве случаев: несоблюдение очередности проезда, условий, разрешающих движение транспорта задним ходом, неправильный выбор дистанции и выезд на полосу встречного движения.

По видам происшествий, как и ранее, преобладают столкновения транспортных средств, среди населенных пунктов аварийно опасным городом остается Владивосток (30 ДТП).

Сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности 727 водителей и пешеходов, допустивших грубые нарушения ПДД.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 14:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости