Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

31 июля 2020 года В Астраханской области задержан водитель легкового автомобиля, который скрылся после наезда на велосипедистку

В 22 часа 30 минут в г. Знаменске на Проспекте 9 Мая водитель автомобиля «ВАЗ-2110», выезжая с территории парковки супермаркета, не уступил дорогу и совершил наезд на велосипедистку, двигавшуюся по тротуару, после чего скрылся.

На месте происшествия имелось искусственное освещение, а средство передвижения пострадавшей было оборудовано световозвращающими элементами. В результате ДТП 24-летняя девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки, травму крестцового сустава и была госпитализирована.

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Знаменск Астраханской области установили личность нарушителя. Им оказался местный житель 1991 года рождения.

В отношении него составлен административный протокол по части 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). Собранные материалы направлены мировому судье для назначения наказания. Данное противоправное деяние влечёт лишение прав на срок до полутора лет или арест на срок до 15 суток. По факту нарушения ПДД, повлекшего причинение вреда здоровью человека, полицией проводится административное расследование.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости