Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 июля 2020 года Работник центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ОВД Чувашии получила Всечувашскую национальную премию им. И.Я. Яковлева

Галина Макарова удостоена высокой награды «за неустанную работу по воспитанию подрастающего поколения».

Макарова Галина Яковлевна была удостоена Всечувашской национальной премии имени И.Я. Яковлева за подвижную деятельность во имя возрождения чувашского народа, великой нашей Родины России и за большую, неустанную работу по воспитанию подрастающего поколения. На награждении присутствовал председатель Комиссии по премиям, народный писатель Чувашской Республики Михаил Николаевич Юхма, который и вручил данную награду.

«Талантливая, активная, пишет замечательные стихи», - так отзываются о Галине Яковлевне её коллеги. Сама же она скромно говорит, что для неё было это приятной неожиданностью.

В органах внутренних дел она работает 23 года, 3 из которых в центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Галина Яковлевна с любовью относится к детям и приучает их к любви, которой им так не хватает. Об этом она пишет и в своих стихотворениях. В будущем Макарова готовит сборник своих сочинений.

Справка: Всечувашская национальная премия была создана на II съезде чувашских писателей. Она считается высшей этнической наградой чувашского народа.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 07:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости