Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 июля 2020 года В Калуге сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в открытом хищении мобильного телефона

В дежурную часть УМВД России по г. Калуге обратился местный житель и сообщил о хищении принадлежащего ему мобильного телефона, стоимостью 63 тысячи рублей.

Как пояснил потерпевший, на улице он познакомился молодым человеком. В процессе общения и совместного распития спиртного новый знакомый попросил у калужанина посмотреть его мобильный телефон. Когда гаджет оказался в руках у молодого человека, он неожиданно для его владельца, вытащил из корпуса устройства сим-карту и, бросив ее на землю, убежал с телефоном в неизвестном направлении.

В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в хищении. Им оказался ранее судимый 21-летний житель Вологодской области, временно находящийся в Калуге. Похищенный телефон также был обнаружен у него правоохранителями и изъят.

По данному факту отелом дознания УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ « Грабеж».

За совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание до четырех лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 08:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости