Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

31 июля 2020 года В Обнинске состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом»

В Обнинске инспектор отделения ПДН ОМВД России по г. Обнинску Анна Гришина и представитель Общественного совета при ОМВД Владимир Ильин встретились с ребятами из спортивного клуба единоборств «Лукас» на базе средней общеобразовательной школы № 10. Участниками мероприятия стали ребята из разных школ в возрасте от 6 до 16 лет.

Встреча прошла в рамках мероприятия «Подросток», направленного на профилактику преступлений и правонарушений в подростковой среде, а также Всероссийской акции Общественного совета при МВД России «Каникулы с Общественным советом».

Во время летних каникул юные спортсмены активно занимаются физической культурой на свежем воздухе и перед тем, как приступить к очередной тренировке, внимательно послушали полезную и необходимую информацию. Прежде всего, инспектор ПДН напомнила ребятам о профилактике таких видов преступлений, как кражи чужого имущества, рекомендовав не оставлять без присмотра личные вещи. Разъяснила ребятам правила безопасного поведения в социальных сетях и при общении с посторонними людьми.

Тему безопасного поведения на проезжей части продолжил член Общественного совета Владимир Ильин. Он призвал ребят строго соблюдать Правила дорожного движения, посоветовав быть особенно внимательными при езде на велосипеде и переходить проезжую часть строго по пешеходным переходам.

В завершении профилактической встречи, стражи порядка и представители общественности, пожелали ребятам безопасно, интересно и активно провести летние каникулы, подчеркнув, что они могут смело гордиться собой и быть примером для сверстников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости