Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 июля 2020 года Житель Очера осужден за совершение хищений у родственников

В Очере суд вынес приговор неработающему 50-летнему местному жителю. Он признан виновным в кражах и мошенничестве с использованием электронных средств платежа.

Сотрудниками полиции установлено, что мужчина похитил бетономешалку из сарая, а также иное радиаторы отопления и имущество из строящегося дома родственника.

Кроме того, злоумышленник похитил две банковские карты своего дяди. Воспользовавшись тем, что они имеют функцию бесконтактной оплаты, он совершал покупки в различных торговых точках города.

Также фигурант незаконно завладел ключами от квартиры, которую родственники сдавали в наем. С помощью них он проник в жилище и похитил планшет, наручные часы, электроприборы и продукты питания.

Общая сумма ущерба от противоправных действий мужчины составила порядка 20 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий часть похищена имущества была изъята и возвращена законным владельцам, остальным злоумышленник успел распорядиться.

По совокупности преступлений суд назначил виновному наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Кроме того, он обязан возместить потерпевшим причиненный материальный ущерб.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости