Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 июля 2020 года В Самаре сотрудники полиции пресекли деятельность наркосбытчика

В марте 2020 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ОНК ОП № 3 Управления МВД России по городу Самаре в вечернее время возле пятиэтажного дома на ул. Антонова-Овсеенко задержали находящегося в наркотическом опьянении мужчину 1995 года рождения, подозреваемого в покушении на сбыт запрещенных веществ. При личном досмотре стражи порядка обнаружили и изъяли у него 7 свертков с веществом растительного происхождения.

В ходе обследования квартиры, где проживал задержанный, сотрудники полиции обнаружили и изъяли сотовый телефон, электронные весы, пакетики, вещество растительного происхождения.

В телефоне оперуполномоченными полиции были обнаружены фотографии «закладок». Задержанный согласился указать места, где спрятал наркотические средства – во дворах домов областного центра на ул. Авроры, переулка Академический, ул. Ивана Булкина и других. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли свертки, перемотанные изолированной лентой, общим количеством 12 штук.

Экспертиза, проведенная в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, показала, что все изъятые правоохранителями вещества являются наркотическим средством - марихуана. Всего в ходе документирования противоправной деятельности задержанного сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято свыше 116 грамм наркотических средств растительного происхождения.

Задержанный гражданин РФ – в декабре 2019 года был приговорен судом за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков к штрафу в размере 10 тысяч рублей, официально не работает, по сведениям сотрудников полиции, приобретал наркотики в теневом сегменте сети Интернет с целью дальнейшей продажи.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района СУ Управления МВД России по г. Самаре в отношении задержанного возбуждено 8 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств).

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство и с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Солдатова Людмила, старший референт отделения информации

по материалам ГСУ ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости