Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 июля 2020 года Госавтоинспекторы Бурейского района навестили ребят профильной смены «ЮИД рулит»

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Бурейский» побывали в гостях у ребят профильной смены «ЮИД рулит» на базе Центра внешкольной работы Бурейского района. Гости рассказали детям не только о правилах дорожного движения, но и об особенностях работы госавтоинспекторов.

Инспекторы напомнили юным участникам дорожного движения, как правильно переходить дорогу. Акцентируя внимание на том, что в любой ситуации необходимо убедиться в безопасности при выходе на проезжую часть. Рассказали, как и где пешеходам разрешается переходить проезжую часть, как должны вести себя пассажиры, и где разрешено кататься на велосипеде.

После интересной познавательной беседы ребят пригласили на улицу, где показали патрульный автомобиль. Сотрудники ГИБДД продемонстрировали служебный транспорт, на котором они ежедневно несут службу. Стражи порядка показали в действие специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован автомобиль. Каждый желающий смог посидеть в нем.

Приятным сюрпризом для ребят стали подарки в виде наклеек световозвращателей, которые полицейские вручили юным пешеходам и подробно рассказали, какую пользу они приносят, где их необходимо размещать.

В завершении юные амурчане поблагодарили госавтоинспекторов за беседу, и пообещали не нарушать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости