Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 июля 2020 года Омские полицейские провели профилактический рейд «Такси»

В рамках проведения профилактического рейда экипажами ДПС осуществлялось патрулирование улично-дорожной сети. Так, на проспекте Комарова полицейские остановили водителя такси, который во время движения не был пристегнут ремнем безопасности. За все время мероприятия выявлено 12 аналогичных правонарушений. Все водители привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.6 КоАП РФ.

Всего госавтоинспекторы выявили 27 нарушений ПДД. Протоколы об административных правонарушениях составлены на представителей перевозчиков, которые ехали без включенного света фар и соответствующих документов. Трое водителей управляли неисправными транспортными средствами, чем подвергали опасности себя и пассажиров. Один водитель не имел лицензии на осуществление пассажироперевозящей деятельности.

Стоит отметить, что во время мероприятия сотрудники ГИБДД проверяли не только водителей такси. Так, в отношении водителя автомобиля «Ниссан» полицейские составили административный материал по ст. 12.18 КоАП РФ. Водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 12:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости