Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

31 июля 2020 года В Нижнем Новгороде оперативники задержали подозреваемую в мошенничестве

В первом случае от действий злоумышленницы пострадала 82-летняя жительница Советского района г. Нижнего Новгорода. В августе прошлого года к пенсионерке, у одного из магазинов по улице Моховая, подошла незнакомка, которая сообщила ей о порче и предложила свою помощь. Пострадавшая испугавшись такого заявления позвала злоумышленницу к себе домой для того что бы узнать подробности. Проникнув в квартиру, мошенница попросила принести все свои сбережения и золотые украшения, заявив, что именно на них наложено проклятье. Пенсионерка принесла 340 000 рублей и ювелирные изделия общей стоимостью 60 000 рублей. Убедив, что обряд нужно произвести на кладбище, незнакомка забрала все имущество и, обещая вернуться, покинула жилище. Когда своих сбережений и украшений пожилая нижегородка обратно не получила, то обратилась в районный отдел полиции.

Аналогичным способом в марте 2020 года свои сбережения отдала в руки мошенницы 73-летняя жительница Нижегородского района областного центра. За снятие порчи и якобы оказанную помощь пенсионерка потеряла 80 826 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Нижнему Новгороду задержали подозреваемую и установили ее личность. 61-летняя жительница Кстовского района Нижегородской области ранее судима за совершение аналогичного преступления. В отношении задержанной избрана мера процессуального пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемую на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории г. Нижнего Новгорода.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости