Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

31 июля 2020 года Камчатские народные дружинники и представитель общественного совета приняли участие в операции «Надзор»

В рамках профилактического мероприятия «Надзор», которое проходит на территории края, сотрудники полиции проверяют по месту жительства граждан, состоящих под административным надзором в ОВД. Проверке подлежат граждане, освобожденные из мест лишения свободы, в отношении которых решением суда установлен административный надзор, с целью предупреждения совершения ими повторных преступлений.

В ночь с 30 на 31 июля в проверке поднадзорных, проживающих на территории Ленинского района, приняли участие дружинники МОО «Народная дружина Петропавловск-Камчатского городского округа» и представитель общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю.

При участии дружинников зарегистрировано два правонарушения, предусмотренного ст. 19.24 «Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре». Вопреки решению суда граждане отсутствовали по месту проживания в ночное время. Санкция ст. предусматривает штраф либо административный арест на срок до пятнадцати суток. При этом общественник убедился, что полицейские действовали корректно и в строгом соответствии с законом.

Всего за ночь в ходе рейда, проведенного на территории краевого центра, проверено 76 граждан и выявлено 15 правонарушений. С каждым поднадзорным проводится профилактическая работа.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости