Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 июля 2020 года В ГУ МВД России по Челябинской области состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения

Под председательством временно исполняющего обязанности начальника тыла ГУ МВД России по Челябинской области полковника внутренней службы Исмаила Парпиева состоялось заседание комиссии ГУ МВД региона по безопасности дорожного движения, где были рассмотрены результаты работы по данному направлению по итогам первого полугодия 2020 года.

Как отмечено на совещании, первоочередная задача деятельности по автотранспортному обеспечению подразделений полиции – укрепление транспортной дисциплины. Постоянная готовность к использованию служебных авто это ключевой фактор обеспечения мобильности сотрудников полиции и оперативности реагирования на заявления о преступлениях и происшествиях.

В первом полугодии региональным полицейским главком обеспечено проведение в подведомственных подразделениях области комплекса системных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, включая регулярные проверки эксплуатации и использования ТС.

Укреплению транспортной дисциплины способствуют и получившие широкое развитие аппаратно-программные комплексы «Безопасный город», фиксирующие нарушения ПДД в автоматическом режиме.

На заседании комиссии на основе анализа эффективности принятых в 1-м полугодии мер по обеспечению безопасности дорожного движения выработан комплекс дополнительных мероприятий.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 11:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости