Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 июля 2020 года В Вологде сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего мужчину за кражу с коммерческого предприятия

В дежурную часть полиции обратился начальник производства коммерческого предприятия с заявлением о краже содержимого из системных блоков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимого 23-летнего мужчину. В ходе беседы с оперативниками задержанный признался, что незаконно проник в офис на ул. Элеваторной и похитил содержимое из системных блоков. Он пояснил, что ранее работал в данной организации и знал, как можно проникнуть в офис, минуя пост охраны. Свой поступок он объяснил тем, что, по его мнению, при увольнении ему не доплатили заработную плату, таким образом он решил восстановить справедливость. Похищенное мужчина сдал в специализированный магазин и получил 4 800 рублей. Вырученные деньги потратил на собственные нужды.

По данному факту следователем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

На данный момент задержанный находится в изоляторе временного содержания УМВД России по г. Вологде.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости