Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 июля 2020 года Представитель Общественного совета при краевом главке посетил с проверкой Управление МВД России по г. Новороссийску

В рамках полномочий по осуществлению общественного контроля, представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Андрей Фаниев и заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г. Новороссийску Анатолий Гуров провели комплексный мониторинг деятельности новороссийской полиции.

Общественники начали проверку в МРЭО ГИБДД по обслуживанию города Новороссийска, Геленджика и Анапы (МРЭО №1). В сопровождении начальника МРЭО подполковника полиции Руслана Толмасова активисты осмотрели территорию, обратив особое внимание на то, что для людей с ограниченными возможностями в подразделении созданы все необходимые условия: парковочные места, пандусы, кнопка вызова, а также информационные таблички со шрифтом Брайля для слабовидящих людей. Была проведена экспресс-проверка функционирования кнопки вызова сотрудников подразделения в случае обращения лица, которому необходима помощь полицейских.

Основной целью визита общественников в подразделение МРЭО стала оценка организации работы по предоставлению государственных услуг по выдаче (замене) водительских удостоверений, а также по приёму квалификационных экзаменов на получение права управления автомототранспортными средствами. Участники комплексной проверки изучили организацию работы по предоставлению государственных услуг населению, осмотрели помещение для сдачи экзаменов и места ожидания, ознакомились с документацией, отметив, что на стендах в подразделении в полном объеме размещена вся необходимая информация. Андрей Фаниев пообщался с посетителями, которые положительно отметили деятельность МРЭО ГИБДД.

В холле административного здания внимание члена Общественного совета при краевом главке привлекла выставка детских рисунков, посвященная деятельности госавтоинспекторов и пропаганде безопасности дорожного движения, организованная городским Управлением полиции в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Далее представители общественности направились в участковый пункт полиции, расположенный в центре Новороссийска, на улице Леднева. Они проверили документацию, санитарное состояние помещения, отметили наличие полиграфии по вопросам профилактики кибермошенничества и фальшивомонетничества. Как пояснил представителям общественности, начальник службы участковых уполномоченных полиции Центрального района подполковник Дмитрий Воробьев, каждому гражданину, обратившемуся на опорный пункт, вручается буклет и проводится профилактическая беседа.

Проверке подверглись и наряды патрульно-постовой службы, осуществляющие охрану общественного порядка и безопасности жителей и гостей города. На стационарном пункте полиции, расположенном на территории автовокзала города, находился полный пакет необходимой документации. Наряд показал удовлетворительные знания нормативно-правовых актов, регламентирующих работу ведомства, экипировка и внешний вид сотрудников отвечали предъявляемым требованиям.

По итогам комплексной проверки общественники положительно отметили работу гарнизона новороссийской полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости