Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 июля 2020 года Житель Можги лишился денег, перейдя по ссылке в смс-сообщении

В дежурную часть МО МВД России «Можгинский» обратился 44-летний местный житель с сообщением о хищении денежных средств с его счета.

Заявитель пояснил, что получил смс-сообщение с короткого номера, привязанного к одному из известных банков. В тексте была указана ссылка, перейдя по которой заявитель указал номер и код своей банковской карты. После чего с его банковского счета было списано почти 10 000 рублей.

Только в отделении банка мужчина выяснил, что подобные смс-рассылки банк не осуществляет. После этого он обратился в полицию.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ – «кража, совершенная с банковского счета».

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: ни в коем никому не сообщайте данные своих банковских карт, даже если получили звонок или смс-сообщение из банка. Сотрудники кредитного учреждения обладают всей необходимой информацией о состоянии ваших банковских счетов.

Если в отношении Вас совершено аналогичное преступление, обратитесь в полицию по тел.02 (со всех мобильных - 102), либо в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости