Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июля 2020 года В центре Санкт-Петербурга участковый спас из воды женщину

29 июля 2020 года около 22.30 в полицию Адмиралтейского района Санкт-Петербурга поступила информация о женщине, которая находится в воде на набережной Крюкова канала. Сведения тут же были переданы наружным нарядам.

По рации сообщение поступило и в полицейский автомобиль, в котором находился на службе участковый уполномоченный полиции 1 отдела полиции УМВД России по Адмиралтейскому району г. Санкт-Петербурга младший лейтенант полиции Вячеслав Свяжин со своими коллегами.

Незамедлительно напарники выехали на место происшествия и действительно увидели женщину в воде.

К удаче рядом находилась бригада аварийной службы. Полицейские попросили у работников лестницу и опустили в воду, чтобы помочь женщине выбраться на берег. Однако в этот момент она начала тонуть: рюкзак тянул в воду. Молниеносно Вячеслав Свяжин принял решение перебраться через ограждение и спуститься вниз, чтобы спасти утопающую.

Перевязавшись верёвкой, младший лейтенант спустился по лестнице в воду, подтащил женщину к себе и снял с неё рюкзак, после чего вытащил на берег. К этому моменту на берегу уже ожидали спасательные службы и скорая помощь.

Провожая спасенную до кареты скорой помощи, полицейский выяснил обстоятельства, при которых женщина оказалась в воде. Она рассказала, что хотела сделать селфи, но не удержалась за ограждение и упала в воду. Позднее выяснилось, что спасенной 37 лет.

Все закончилось благополучно: женщине оказали медпомощь, сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:30 18:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости