Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

31 июля 2020 года Сэкономил на покупках

Костромские полицейские задержали подозреваемого в совершении мелких хищений продуктов питания.

С заявлением о хищении продуктов в полицию обратилась служба безопасности сетевого магазина. При мониторинге записей камер видеонаблюдения один из сотрудников заметил момент хищения упаковок кофе посетителем торговой точки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался 37-летний костромич, ранее судимый за хранение наркотиков.

Как выяснилось в дальнейшем, совершение мелких хищений мужчина поставил на «поток». Имея пристрастие к алкоголю, он либо сразу забирал с полок спиртное, а затем проносил его мимо кассы, либо присваивал продукты питания, которые затем продавал случайным прохожим, а выручку пропивал с собутыльниками.

В последний раз злоумышленник выпивал в компании, а когда спиртное закончилось, пообещал товарищам решить проблему. Зайдя в ближайший магазин, он спрятал в висевшую на руке куртку два пакета кофе, которые намеревался в дальнейшем «превратить» в бутылку водки. На выходе его остановил покупатель, ставший случайным свидетелем кражи и воришке пришлось вернуть похищенное.

В настоящее время мужчина отбывает 5 суток административного ареста, по окончанию которых он будет привлечен к более серьезному виду ответственности.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости