Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

31 июля 2020 года Зауральские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В конце марта текущего года житель города Кургана на сайте бесплатных объявлений в сети Интернет разместил информацию о продаже автомобиля «МАЗ». При встрече с потенциальным покупателем они оформили договор купли-продажи, в котором указали, что новый владелец грузовика должен перевести на счет банковской карты продавца триста тысяч рублей. После сделки злоумышленник пообещал расплатиться с ним в ближайшее время, сел в авто и скрылся в неизвестном направлении.

В течение четырех месяцев потерпевший пытался связаться с мошенником, однако на связь он не выходил, а долгожданные денежные средства на карту так и не поступили. После этого обманутый курганец обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 36-летнего неработающего жителя областного центра, подозреваемого в совершении мошеннических действий. С его слов, похищенное транспортное средство он сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги он потратил на личные нужды.

По данному факту следователем отдела полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время установлено, что задержанный подозревается в совершении подобных преступлений на территории соседнего региона. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости