Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

31 июля 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 30 июля 2020 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 2 ранее совершенным преступлениям, задержан 1 преступник, находящийся в розыске. Также составлено 4842 административных протокола, в том числе 41 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 6 - за мелкое хулиганство, 5 - за курение в общественных местах, 13- за нарушение правил торговли, 9 - за нарушения в сфере миграции, 3 – за нарушения в сфере реализации спиртных напитков. Также сотрудники полиции раскрыли 3 кражи, 1 угон транспортного средства, 1 факт взяточничества, 1 мошенничество, выявили 1 факт незаконного оборота наркотиков.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 4685 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 3672 нарушения скоростного режима.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны девять водителей, два из которых повторно управляли автомобилем.

83 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

22 пешехода нарушили Правила дорожного движения.

13 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 10 водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечены 30 водителей.

За управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 35 водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 25 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В Заволжском районе города Ульяновска на 14 проезде Инженерном д.2, в 12.40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1978 г.р., трезв, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 24 года) управляя автомобилем «МАЗ - 551605» на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог, не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем «Фольксваген Битл» под управлением водителя (мужчина, 1985 г.р., трезв, пристегнут ремнем безопасности, водительский стаж 17 лет). В результате ДТП пассажир автомобиля «Фольксваген Битл» (несовершеннолетний, 2006 г.р.) доставлен в медицинское учреждение.

В Мелекесском районе Ульяновской области на 72 км 200 м автодороги «Ульяновск – Димитровград – Самара», в 16.57 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1991 г.р., водительский стаж 2 года) управляя автомобилем «ВАЗ - 21124», при обгоне не убедился в безопасности маневра, совершил касательное столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Мерседес Бенц Актрос» в составе рефрижератора «Шмитц», под управлением водителя (мужчина, 1959 г.р., водительский стаж 44 года), после касательного столкновения автомобиль «ВАЗ - 21124» отбросило на движущийся во встречном направлении автомобиль «ВАЗ - 111930», под управлением водителя (мужчина, 1998 г.р., водительский стаж 4 года). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 21124» госпитализирован в медицинское учреждение. Пассажиры автомобиля «ВАЗ - 111930» (несовершеннолетняя, 2006 г.р., женщина, 1963 г.р.) госпитализированы в медицинское учреждение.

В Железнодорожном районе города Ульяновска на пр. Гая, д.68, в 18.00 часов, по предварительной информации, водитель «Шевроле Ланос» (мужчина, 1987 г.р., водительский стаж 12 лет) нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части и совершил наезд на стоящий для поворота налево автомобиль «Опель Мокка» под управлением водителя (женщина, 1990 г.р., водительский стаж 10 лет). В результате ДТП пассажир автомобиля «Опель Мокка» (несовершеннолетний, 2011 г.р.) доставлен в медицинское учреждение.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости