Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 июля 2020 года На территории Краснодарского края продолжается Всероссийская акция «Каникулы с Общественным советом»

В рамках проведения ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» член Общественного совета при Отделе МВД России по Крымскому району Александр Масияди, председатель Крымской районной общественной организации греков «Филия», организовал для детей и сотрудников полиции экскурсию в конную часть спортивной школы «Крымская». Ребятам рассказали о породах лошадей, как складывается кличка животного и даже о груминге лошадей. Кроме этого, каждый участник мероприятия смог угостить морковкой четвероногого друга и посмотреть, как лошадей готовят к соревнованиям по конкуру. Сотрудники полиции всем участникам акции вручили профилактические памятки «Арифметика безопасности», а также напомнили о правилах безопасности в сети Интернет.

Сотрудники полиции и представители Общественного совета при Отделе МВД России по Апшеронскому району посетили детей, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, а также из неблагополучных и многодетных семей.

Правоохранители и активисты провели с ребят профилактические беседы, в ходе которой затронули основные правила безопасного поведения в период летних каникул. Сотрудники полиции разъяснили детям их права и обязанности, обратив особое внимание на неукоснительное соблюдение требований «Детского закона». Общественники призвали ребят вести здоровый образ жизни и не нарушать закон.

«Летние каникулы для школьников – это время веселых игр, а задача полицейских сделать этот период для детей интересным и безопасным», — отметил представитель Общественного совета при Отделе МВД России Апшеронскому району Елена Петришина.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости