Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

31 июля 2020 года Сотрудники кинологической службы УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. провели акцию «Знакомство с профессией»

Сотрудники полиции совместно с комиссией по делам несовершеннолетних организовали и провели экскурсию в кинологическую службу УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу для воспитанников социально-реабилитационного центра г. Ликино-Дулево и г. Орехово-Зуево, а также для детей из семей трудной жизненной ситуации.

Цель данного мероприятия - знакомство детей с профессией полицейского-кинолога и работой служебных собак.

Стражи порядка рассказали ребятам о работе кинологической службы, взаимодействии с собаками и их дрессировке, а также о качествах, которыми должен обладать полицейский-кинолог. Дети узнали, что полицейские собаки обеспечивают не только безопасность, но и осуществляют поиск преступников и попавших в беду людей, а также обнаружение наркотических средств, оружия и взрывоопасных предметов.

Сотрудники полиции продемонстрировали воспитанникам разнообразные навыки и способности служебной собаки. Особый интерес у детей вызвало показательное выступление: преодоление собакой препятствий на площадке, имитация задержания преступника и выполнение команд кинолога.

В завершении мероприятия ребятам представилась возможность погладить служебную собаку и сфотографироваться с ней на память.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости